Кличко об освобождении Луценко: К оппозиции присоединяется принципиальный и яркий боец

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что освобожденный экс-министр внутренних дел Юрий Луценко станет еще одним ярким представителем нынешней украинской оппозиции.

Related video

"Лучшая новость последнего времени. Сегодня политзаключенный Юра Луценко вышел на свободу. После давления на власть оппозиции, общественности, европейских институтов. Я поздравляю Юру и его семью, восхищаюсь их мужеством и несокрушимостью. К действиям оппозиции присоединяется принципиальный и яркий боец", - написал он на своей странице в Facebook в воскресенье.

Сегодня, 7 апреля, Виктор Янукович подписал указ о помиловании шести осужденных, в том числе бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука.

В Государственной пенитенциарной службе Украины позже заверили, что выполнили указ Президента о помиловании Луценко, экс-министр освобожден из колонии.

Как сообщалось, партия Батьківщина поздравила бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко с освобождением и потребовала освободить всех политических заключенных.

Корреспондент.net