"Батькивщина" начала чистку кадров

Николаевскую областную организацию "Батькивщина" вместо Романа Забзалюка возглавил бывший народный депутат из Днепропетровска Михаил Соколов. Эту информацию Фокусу подтвердил сам Забзалюк

Related video

По словам бывшего руководителя николаевской ячейки, он остался на должности председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии партии, которую совмещал с руководством областной организацией.

"Партийный коллектив, который я возглавлял 14 лет, принял правильное решение и доверил исполнять обязанности председателя Михаилу Соколову. Он далеко не последний человек в окружении Тимошенко, сможет на этом этапе усилить эффективность работы организации", - заявил Забзалюк.

По данным источников Фокуса, Михаил Соколов является главным кандидатом от оппозиции по 132 округу, на котором ожидается проведение перевыборов. В регионе проводится работа, по повышению узнаваемости днепропетровского оппозиционера: в местных газетах публикуются материалы, а на праздники жители получают поздравительные открытки от его имени.

Как известно, депутат от "Батькивщины" Николай Томенко заявлял, что все кандидаты, которые, по мнению оппозиции, победили в пяти округах, будут едиными кандидатами от всех трех политических сил. На выборах-2012 по округу №132 от оппозиции баллотировался Аркадий Корнацкий.

Ранее, Фокус писал, что дамоклов меч завис над главами Крымской, Хмельницкой, Николаевской, Черкасской и Ровенской организаций "Батькивщины".

Дмитрий Орлов, Фокус