В Батькивщине готовятся к появлению новых тушек

Представитель "Батькивщины" Роман Забзалюк не исключает, что из одноименной парламентской фракции продолжат выходить депутаты. Правда, конкретные фамилии он не назвал

Related video

"Такое возможно. На что полагается этот преступный режим? На подкуп, запугивание и т.д. Конечно, не все могут выдержать такие наступления. Но это на их совести", - в частности сказал Фокус.ua народный депутат.

Комментируя отставку Вячеслава Кириленко с должности заместителя председателя фракции "Батькивщина", Роман Забзалюк заявил, что речь не идет о расколе оппозиции. "Это не раскол. Это нормально, когда внутри происходят какие-то дискуссии. "Батькивщина" - не объединение Чечетова, где все решается по одному взмаху руки. Есть дискуссионные, возможно, и спорные вопросы, но мы идем к одной цели", - подчеркнул народный депутат.

Напомним, в начале апреля три народных депутата - Роман Стаднийчук, Виталий Немилостивый и Олег Канивец, вышли из фракции "Батькивщина".

18 апреля Вячеслав Кириленко заявил, что подал в отставку с должности заместителя председателя фракции "Батькивщина". По его словам, "в связи с решением фракции запретить вспоминать при выступлениях партию "За Украину!".

Евгения Вецько, Фокус.ua