МИД Франции призывает Украину выполнить решение ЕСПЧ по делу Тимошенко

Министерство иностранных дел Франции призвало Украину выполнить все условия согласно решению Европейского суда по правам человека по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

Related video

"В продолжение наших предыдущих заявлений, мы призываем Украину принять соответствующие после этого решения меры. Мы также призываем освободить Юлию Тимошенко. Мы неоднократно выражали свою обеспокоенность по поводу несправедливых и политически мотивированных судебных процессов против бывшего премьер-министра и других бывших украинских чиновников, которые были недавно уволены ", - отмечается в официальном обращении, обнародованном на сайте Тимошенко.

В МИДе подчеркнули, что раньше украинские власти обещали выполнить решения ЕСПЧ.

Как сообщалось сегодня, 2 мая, Канада приветствует решение Европейского суда по правам человека по жалобе экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Напомним, ранее сегодня министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил, что Украина вряд ли будет обжаловать решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу экс-премьера Юлия Тимошенко, поскольку единственное установленное Евросудом нарушение уже исправлено на законодательном уровне с принятием нового Уголовного процессуального кодекса (УПК).

Корреспондент.net