Колесниченко пришел на встречу с журналистами в форме офицера Красной армии

Народный депутат Вадим Колесниченко в Севастополе пришел на встречу с журналистами в форме офицера Красной Армии, передает издание Новости Севастополя.

Related video

Сам Колесниченко пояснил выбор своего наряда протестом против национал-фашизма.

"Сегодня ветераны Великой Отечественной войны обеспокоены тем, что происходит в нашей стране. Страна сегодня приобрела парламентскую фракцию национал-фашистов. Я одел сегодня эту форму в противовес тому, что эсэсовская форма стала атрибутом молодежного движения на Западной Украине и в центральной части нашего государства. Я полагаю, что половина тех ребят, которые ходят в фашистской форме, выбрасывают руки в эсэсовском приветствии, это одурманенные и оболваненные подростки", - заявил Колесниченко.

При этом он отметил, что предпринимаются попытки "перерисовать итоги Великой Отечественной войны для того, чтобы превратить Красную Армию в армию поработителей".

"Я убежден в том, что жители города-героя Севастополя не могут с этим согласиться. Вот почему так важно уважать и эту форму, и копию знамени Победы, которую на Западной Украине пытаются растоптать своими сапогами эсэсовские подонки", - сказал народный депутат.

Напомним, сегодня окружные административные суды Львова и Ивано-Франковска приостановили решения своих горсоветов о запрете размещения в городе символики СССР.

По материалам: Новости Севастополя