Кличко спел ветеранам под гитару

Лидер партии УДАР Виталий Кличко побывал в Бердичеве, поздравив ветеранов в Житомирском областном госпитале для ветеранов войны

Related video

"Сегодня день благодарности всем, кто спас мир от фашизма. День благодарности вам, уважаемые ветераны. Поэтому в этот день место каждого порядочного человека - рядом с теми, кто прошел ту страшную войну, чтобы вместе почтить всех, кто отдал за Победу свою жизнь", - заявил Кличко.

Как говорится в сообщении УДАРа, в госпитале в Бердичеве лечатся более полутора сотен ветеранов Второй мировой войны.

Почти все они собрались на встречу с Кличко. Тех, кто ограничен в передвижении, лидер УДАРа посетил и поздравил в палатах. Как сообщается, Кличко ответил на вопросы ветеранов, а также спел под гитару военную песню с ними.

Ранее Кличко заявил, что без вклада Украины, без преданной борьбы миллионов наших дедов и прадедов большая победа была бы невозможной.

"Сегодня, когда мы больше узнаем об истории нашей страны, осознаем, что та страшная война была в том числе, и битвой двух тоталитарных систем. Мы переосмысливаем недавние исторические уроки. И я верю: наше общество обязательно пройдет путь исторического примирения", - отметил политик.

"А сегодня, в этот день памяти, скорби по погибшим и радости победы, позвольте поклониться всем, кто прошел ту войну. Вечная память тем, кто погиб и земной поклон живым. Будьте рядом с нами подольше. Ваше мужество, патриотизм и жизненный пример нужны нам тем, кому строить европейскую Украину", - заявил Кличко.

Корреспондент.net