Фронт змін: Активистку из Мариуполя, которая ехала на митинг в Киев, на ходу выбросили из поезда

Представители партии Фронт змін сообщили, что правоохранители задерживали активистов из Мариуполя, которые ехали поездом в Киев на акцию Вставай, Украина!, а одну из активисток на ходу выбросили из поезда.

Related video

Об этом сообщает пресс-служба Фронт змін.

"Как сообщили активисты, их группа планировала уехать в Киев в составе 25 человек. Однако одного из них правоохранители без объяснений задержали за 20 минут до отправления поезда и отпустили буквально через несколько минут после того, как он отбыл", – отмечают в партии.

По их информации, после этого в вагон, где находилась группа, зашли представители правоохранительных органов, которые без каких-либо объяснений задержали и "сняли" с поезда на ближайшей станции четырех человек.

"В вагоне находятся пятеро правоохранителей. Сторонники оппозиции сообщают, что у милиционеров есть списки с данными всех активистов, которые едут в Киев. Только что стало известно, что на подъезде к станции Волноваха одну из активисток Лидию Сергееву правоохранители на ходу выбросили из поезда. Очевидцы сообщали, что у нее окровавленная голова", - говорится в сообщении.

"(Когда).. поезд тронулся, правоохранители, которые выбросили активистку с поезда, закрылись в тамбуре,"- сказано в сообщении партии.

Ранее сегодня представители Укрзалізници называли безосновательными и не соответствующими действительности заявления о преднамеренной задержке 15 поездов дальнего следования якобы из-за акции оппозиционных сил, проходящей 18 мая в Киеве.

Корреспондент.net