ПР обвинила оппозицию в том, что она допустила избиение журналистов на митинге

Партия регионов обвинила оппозицию в том, что она не предотвратила нападение на журналистов во время акции Вставай, Украина!, говорится в заявлении партии, распространенном ее пресс-службой.

Related video

"Партия регионов обращается к правоохранительным органам с требованием приложить все усилия, чтобы найти виновных. Они должны понести суровое, но справедливое наказание", - отмечается в нем.

Сторонники оппозиции разгромили провокационный БТР

"Оппозиция не смогла обеспечить нормальные условия для работы представителей средств массовой информации во время проведения своего митинга. В результате пострадала съемочная группа 5 канала, в том числе и парламентский корреспондент Ольга Сницарчук", -заявили в ПР.

В Киеве произошла драка между свободовцами и группой неизвестных

"Представители СМИ не должны становится жертвами противостояния и уличной агрессии. Мы должны объединить усилия всех, кто считает свободу слова базовым принципом демократии, чтобы обеспечить нормальную работу журналистов в том числе - их физическую защиту", - заявили партийцы.

Регионалы выразили уверенность, что виновные будут найдены в самое ближайшее время, поскольку "это вопрос чести правоохранительных органов".

Напомним, вчера в центре Киева подрались активисты ВО Свобода и группа неизвестных спортивного телосложения. Как сообщалось, свободовцы пытались задержать несколько человек в костюмах кроликов на БТР, которые неожиданно появились перед колонной оппозиции.

В то же время группа неизвестных попыталась помешать им это сделать. В результате завязалась драка, на место инцидента прибыли бойцы Беркута. В МВД сообщили, что в результате драки пострадали несколько человек. Кроме того, в милиции добавили, что задержанных нет. В ходе драки избили журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук. Кроме того, пострадали фотографы, освещавшие события в центре города.

Расследование избиения журналистки 5 канала находится на личном контроле Министра внутренних дел.

Корреспондент.net