Луценко намерен вернуться в Украину

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, который с апреля находился на лечении за границей, намерен вернуться в Украину

Related video

"Я сейчас в Берлине, у меня приглашение офиса канцлера Германии относительно встречи для политических консультаций. Встреча планируется на этой неделе…. В ближайшее время я планирую вернуться в Украину. Активная фаза моего "ремонта" завершилась", - сказал он в интервью Радіо Свобода сегодня, 27 мая.

Луценко еще раз подчеркнул, что в будущем не планирует создавать партию или общественную организацию, однако намерен сотрудничать с украинской оппозицией и делиться опытом.

"Я хочу, чтобы меня сопровождал успех в двух вещах: убедить оппозицию, что нам нужен единый кандидат в президенты от оппозиции, и убедить общество, что голосовать нужно не только за личность, но и за план с командой исполнителей, чтобы не повторить ошибок 2004 года. Если мне это удастся, я буду чувствовать себя счастливым человеком. Я вовсе не претендую на какие-то должности, поскольку просто хотелось бы побыть простым гражданином без лишних государственных полномочий ", - заявил Луценко.

Напомним, ранее Комитет министров Совета Европы сообщил, что займется проверкой реализации решений Европейского суда по правам человека по делам Георгия Гонгадзе и Юрия Луценко, сообщили в ведомстве.

По материалам Радіо Свобода