Зарплата военного прокурора Западного региона выше, чем у шефа Генпрокуратуры

Среднемесячная зарплата прокурора Западного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павла Богуцкого в 2012 году была почти на 2 000 грн выше, чем зарплата генерального прокурора Украины Виктора Пшонки

Related video

Об этом свидетельствуют декларации четырех военных прокуроров, которыми располагает Фокус.

В то же время, самым богатым военным прокурором в Украине в 2012 году стал прокурор Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Игорь Папуша. Общая сумма совокупного дохода составила почти 700 000 грн.

В прошлом году Папуша получал ежемесячное жалование в размере 39,2 тыс. грн с учетом премий и отпускных, кроме того, почти 11 тыс. грн заработал на преподавательстве, получил 30 тыс. грн материальной помощи и 18 тыс. грн "других доходов".

На втором месте разместился прокурор Западного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павел Богуцкий с годовым доходом 687,6 тыс. грн. Средняя зарплата прокурора в 2012 году составила 42,6 тыс. грн.

За ним следует прокурор Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Юрий Вийтев – 670,7 тыс. грн. Сколько из них получено благодаря зарплате – не известно, поскольку он не указал размер жалования в ведомости.

Замыкает четверку прокурор Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Сергей Няньчур – 548 тыс. грн. дохода и 23,6 тыс. грн зарплаты.

Как писал Фокус, среднемесячная зарплата Виктора Пшонки в 2012 году составила 40 700 грн.

Самым богатым областным прокурором по уровню личного дохода в 2012 году стал прокурор Винницкой области Александр Мрихин с суммой 836 700 грн.

Дмитрий Орлов, Фокус