Тимошенко потребовала от Януковича текст Меморандума о сотрудничестве с ТС

Экс-премьер Юлия Тимошенко в своем обращении к Президенту Виктору Януковича потребовала обнародовать текст Меморандума о сотрудничестве с Таможенным Союзом, который он якобы будет подписывать в Беларуси

Related video

"Я требую от вас, Виктор Федорович, немедленно, сегодня обнародовать текст Меморандума, который вы собираетесь подписывать завтра в Беларуси, и доложить в Верховной Раде о том, что вы решили делать с судьбой 46000000 украинцев", - говорится в ее обращении на официальном сайте.

По ее словам, глава государства потряс страну "изменением стратегического вектора эволюции Украины", что якобы противоречит духу и закону страны.

"Вы не рабовладелец, Виктор Федорович, а лишь нанятый на временную работу политик, и поэтому я требую от вас отложить подписание Меморандума на период публичного обсуждения сути этого документа и понимания отношения к нему украинцев. Вы не имеете права самовольно решать судьбу Украины, спонтанно, на пляже, без галстуков, и руководствуясь только своим собственным интересом", - подчеркнула осужденная.

Как сообщали эксперты, на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Казахстане Украина не сделала ни шагу в направлении членства в Таможенном или Евразийском союзе.

Корреспондент.net