Кабмин будет проводить заседания раз в неделю

Кабмин решил проводить свои заседания один раз в неделю - по средам.

Related video

Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко, это связано с оптимизацией работы Кабинета министров и его секретариата.

"Принято решение, что заседания будут проходить раз в наделю - в среду, а по понедельникам будут проводиться рабочие совещания. Это связано с оптимизацией работы правительства и секретариата Кабмина", - сказал Лукьяненко.

По его словам, в рабочих совещаниях по понедельникам участие принимают не все члены правительства, а только те чиновники, присутствие которых необходимо для рассмотрения вопросов, вынесенных на совещание. Состав участников совещания определяет премьер-министр Украины Николай Азаров, добавил Лукьяненко.

Как ранее сообщил народный депутат фракции ВО Свобода Юрий Сиротюк, Кабмин заменил заседания по понедельникам, так называемый "малый Кабмин", на совещания у премьера, на который не будут допускать депутатов, в частности, оппозиционных.

"Они заменили заседания "малого Кабмина", которые проводились по понедельникам, на совещания у премьер-министра. Соответственно, после изменения статуса, депутатов уже не допускают и материалов им не присылают", - сказал он.

Напомним, в конце марта премьер-министр Николай Азаров поручил охране вывести из зала заседаний правительства депутата от УДАРа Сергея Каплина, который критиковал власть за плохую ликвидацию последствий непогоды. Депутат Каплин назвал действия Азарова незаконными и призвал привлечь его к ответственности. Позже на заседание Кабмина не пустили свободовца.

По материалам Интерфакс-Украина