После встречи с Януковичем Путин поехал к Медведчуку на круглый стол

Президент России Владимир Путин приехал на круглый стол организованный лидером общественного движения Украинский выбор Виктором Медведчуком, сообщил депутат от Партии регионов Олег Царев на своей странице в сети Facebook.

Related video

"На наш круглый стол, посвященный цивилизационному выбору Украины, приехал Путин", - написал он на своей странице в Facebook.

Согласно анонсу мероприятия оно называется конференция Православно-славянские ценности - основа цивилизационного выбора Украины.

Участвуют: лидер Общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук, советник президента России Сергей Глазьев, руководители ведущих научных учреждений Украины и России, специалисты и независимые эксперты в области права, экономисты, политологи, общественные и культурные деятели, представители общественных организаций и СМИ.

"Вопросы: близки ли украинскому обществу навязываемые еврочиновниками "европейские ценности" или же украинцы выступают за сохранение и утверждение исконных православно-славянских духовных ориентиров, устоев и традиций", - отмечено в анонсе.

Конференция организована общественным движением Украинский выбор, одним из основателей которого является экс-руководитель администрации президента Украины (2002-2005) Виктор Медведчук.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в ходе сегодняшнего визита в Киев встретился с иерархами Украинской православной церкви Московского патриархата и вручил им государственные награды.

Напомним, президент России Владимир Путин прибыл в Киев для участия в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси. По окончании молебна Путин и Янукович провели беседу, в ходе которой обсудили перспективы развития двусторонних отношений.

Корреспондент.net