В центре Киева появился плакат Януковича с красной точкой во лбу

В центре Киева на Львовской площади по улице Рейтарской на недостроенном здании появился плакат с изображением Президента Виктора Януковича с красной точкой во лбу и надписью Народ зможе, сообщает группа Самоорганізація громадян в социальнйо сети Вконтакте.

Related video

"В ночь с 20 на 21 августа из окон недостроенного здания на Львовской площади Киева был вывешен несколькометровый баннер с "простреленным" Януковичем. Размер баннера достигает двух этажей. Данную акцию провела Самоорганизация Граждан - не формализованное движение против режима Януковича", - говорится на странице группы.

Активисты аргументировали свои действия тем, что таким образом они протестуют против заключения сумских активистов, которых суд приговорил за расспространение подобных плакатов.

"За это "неприличное" изображение сидят молодые сумские ребята. Впоследствии подвергались репрессиям активисты, мы стали на их защиту. Если режим так донимает этот рисунок, то он будет появляться все чаще, даже у них под носом", - подчеркнули в организации.

Как сообщалось 10 апреля, во Львове неизвестные расклеили листовки с фотографией судьи Николая Гончарова, который оставил в силе приговор активистам за граффити с изображением президента Виктора Януковича.

Ранее Сумской апелляционный суд оставил без изменений приговор двум студентам за нанесение граффити, на которых был изображен Президент Виктор Янукович с красной точкой во лбу.

Напомним, Заречный районный суд Сум 14 января приговорил Ганненко к 1 году и 8 месяцам лишения свободы, а Никоненко к 1 году ограничения свободы за сделанный им трафаретный рисунок лица, похожего на Януковича.

По материалам Корреспондент.net