МИД советует не посещать Афганистан из-за возможных терактов

В Министерстве иностранных дел Украины советуют не отправляться в Афганситан из-за роста террористической активности и опасности для жизни граждан.

Related video

При этом тем украинцам, которые уже находятся в Афганистане, дипломаты рекомендуют не посещать места скопления людей и не бывать на популярных объектах, не пользоваться общественным транспортом.

"В случае необходимости посетить Афганистан, целесообразно информировать Посольство Украины в Таджикистане о деталях поездки (цель, место, дата и время прибытия и отбытия, адрес места жительства, номер контактного телефона в Украине и ИРА, электронный адрес)", - отмечается в сообщении.

В МИДе предупреждают о распространении холеры возле провинции Кандагар. В случае необходимости украинцам следует звонить в Посольство Украины в Республике Таджикистан по номеру + 99237235 84 12 или на горячую линию МИДа - +38 044 238 16 57.

Напомним, что Министерство иностранных дел Украины просит всех граждан покинуть Сирию и на данное время не ехать туда из-за напряженной ситуации вокруг страны.

Корреспондент.net