Первые 18 человек сдали документы в ЦИК для участия в перевыборах 15 декабря

Сегодня, 16 октября, Центризбирком получил документы о выдвижении 18 кандидатов на повторных выборах депутатов в пяти округах.

Related video

Как сообщается, принять участие в перевыборах изъявили четырее самовыдвиженца и 14 представителей политических партий.

В частности, четырех кандидатов выдвинула Батьківщина (Виктор Романюк в 94 округе с центром в Обухове, Аркадий Корнацкий в 132 округе с центром в Первомайске, Леонид Даценко в 198 округе с центром в Каневе и Николай Булатецкий в 194 округе с центром в Черкассах).

Кроме того, от Братства поступили документы о выдвижении трех кандидатов, в том числе лидера Дмитрия Корчинского, а также по одному кандидату выдвинуто от: Соцпартии. партии Союз, Русского единства, Партии малого и среднего бизнеса Украины, Народной экологической партии, партии Либеральная Украина и ВО Центр.

Как известно, сегодня, 16 октября, началась избирательная кампания по проведению повторных выборов в пяти округах. Голосование назначено на 15 декабря.

В частности, избиратели должны будут вновь проголосовать в пяти округах: № 94 (Обухов, Киевская область), №132 (Первомайск, Николаевская область), №194 и №197 (Черкассы и Канев, Черкасская область) и №223 (Шевченковский район, Киев).

По материалам Интерфакс-Украина