ЦИК зарегистрировал еще 11 кандидатов в проблемных округах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала еще 11 кандидатов в депутаты Верховной Рады на повторных выборах в одномандатных избирательных округах №№94 и 223. Соответствующее решение было принято в среду, 30 октября, на заседании ЦИК, сообщает пресс-служба

Related video

в округе №94 (Киевская область) было зарегистрировано девять кандидатов в депутаты: от "Славянской партии" Людмила Бурсова, от социально-экологической партии "Союз. Чернобыль. Украина" – Любовь Воробец, от "Социал-демократической партии Украины (объединенной)" – Вадим Ворожбит, от партии "Возрождение села" – Дмитрий Воронин, от политической партии "Настоящая Украина" – Ирина Лада, от партии "Казацкая украинская партия" – Вячеслав Ленивый, от партии "Вече" – Иван Мазур, от партии "Социал-патриотическая ассамблея славян" – Юрий Павленко, от "Демократической партии венгров Украины" – Елена Кильная.

В то же время в округе №223 (Киев) зарегистрировано еще два кандидата: от "Славянской партии" зарегистрирован Александр Лузан и самовыдвиженец, член "Славянской партии", журналист Сергей Рулев.

В целом же, по состоянию на 30 октября, зарегистрированы 76 кандидатов в депутаты Рады: в округе №94 – 40 кандидатов, в округе №132 – 4 кандидата, в округе №194 – 9 кандидатов, в округе №197 – 5, в округе №223 – 18 кандидатов.

Ранее ЦИК признала невозможным установить результаты выборов народных депутатов 28 октября 2012 года в пяти одномандатных округах – №94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область) и 223 (Киев, Шевченковский район).

По материалам НБН