Активиста застрелил снайпер НАТО, привезенный оппозицией, - регионал

События в центре Киева свидетельствуют о том, что оппозиция не контролирует происходящее на Майдане Независимости в Киеве

Related video

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Партии регионов, об этом заявил народный депутат фракции Партии регионов Евгений Балицкий и отметил, что "уже есть погибшие, но ответственность за это оппозиционные лидеры брать не хотят". При этом он высказал убеждение, что "оппозиция пошла по кровавому сценарию Сирии и других арабских стран".

"Во время подавления массовых беспорядков возле стадиона имени Лобановского представители правоохранительных органов обнаружили канистры с зажигательной смесью с добавкой жидкого натрия, который позволяет не только гореть, но и взрываться. Таким образом, версия о спонтанном протесте исключена. Речь идет о тщательно спланированной операции переодетых в гражданскую одежду боевиков-диверсантов", - отметил Балицкий.

Он высказал предположение, что "один из погибших участников протеста мог быть убит снайпером". "Не исключено, что речь идет о профессиональном наемнике одной из стран НАТО, который был привезен по заказу радикального крыла оппозиции", - добавил парламентарий.

"Политические экстремисты и террористы, нападающие на правоохранителей и мирных граждан, угрожают каждому человеку и всему украинскому обществу", - подчеркнул Балицкий.