Главнокомандующего Януковича поддерживает большинство военнослужащих, - Минобороны

Министр обороны Украины Павел Лебедев заявляет, что 87% личного состава Вооруженных Сил Украины поддерживают действия президента Украины, верховного главнокомандующего ВСУ Виктора Януковича

Related video

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в субботу, передает "Интерфакс-Украина".

"Показательно, что 87%, то есть подавляющее большинство личного состава поддержали действия президента, изложили убеждение относительно недопущения дальнейшего противостояния в обществе и призывали к немедленному прекращению тех незаконных действий, какие мы сегодня видим в стране. Как министр обороны, я надеюсь, что выраженное личным составом мнение ВСУ будет учтено, в том числе и радикально настроенными организациями и гражданами, которые сегодня устраивают беспорядок на улицах. И убежден, что в нашем государстве наступят мир и спокойствие", - сказал Лебедев.

Министерство и Вооруженные Силы будут действовать в правовом поле и не поддадутся на провокации.

"Согласно Конституции, ВСУ могут быть задействованы только в случае введения чрезвычайного или военного положения. В ином случае армия будет заниматься тем, чем занимается сегодня, в мирное время", - цитирует слова Лебедева пресс-служба Минобороны в субботу.

"Сегодня, к сожалению, существует очень много провокационных заявлений отдельных политиков и материалов в СМИ относительно деятельности ВСУ. Некоторые из них - как относительно передачи частей ВДВ в состав МВД - откровенно бессмысленные. Но мы на провокации не поддаемся", - отметил глава оборонного ведомства.