Кличко заявил на митинге в Донецке, что расколоть Украину не получится

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявляет о необходимости предотвратить попытки, предпринимаемые извне, расколоть Украину

Related video

"Я приехал в Донецк, чтобы пообщаться с людьми. Мы должны предотвратить все попытки из-за пределов Украины расколоть наше государство", - сказал Кличко журналистам в воскресенье Донецке, передает пресс-служба партии.

Он выразил уверенность, что попытки расколоть Украину потерпят крах и подчеркнул, что "сегодня главная задача - сохранение стабильности в Украине".

По мнению лидера "УДАРа", жители Донбасса чувствуют себя обманутыми - предыдущее правительство бросило их на произвол судьбы и не выполнило своих обещаний о достойных зарплатах и условиях жизни. "Донбасс чувствует себя обманутым и растерянным. Но главное, что люди отстаивают целостность Украины и верят в то, что изменения в государстве возможны. И они готовы для этого работать", - подчеркнул Кличко.

По его словам, в настоящее время на восток Украины приезжают "туристы" для подготовки провокаций и дестабилизации ситуации. В.Кличко убежден, что провокаций и дестабилизации ситуации можно избежать, противопоставив им "единение людей, их общую и сильную позицию, которую они отстаивают, что Донбасс - это Украина, а Украина - независимая и неделимое государство".

Кличко в воскресенье возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Донецке и пообщался с жителями города, сообщает пресс-служба "УДАРа".