Томенко призывает лишить коммунистов депутатских полномочий

Народный депутат также обращается в ГПУ для возбуждения уголовных дел против детей бывших руководителей Украины

Related video

Народный депутат Украины Николай Томенко (фракция "Батькивщина") заявил сегодня на брифинге, что необходимо лишить коммунистов депутатских полномочий, передает УНИАН.

Он отметил: "Наверно, нужно принять решение и прекратить дальнейшее пребывание народных депутатов-коммунистов в составе парламента Украинского государства, потому что вопросы руководителей КПУ были вопросами - как не допустить, чтобы Вооруженные Силы Украины, силовые структуры защищали украинскую территорию, украинский народ и как помочь Путину".

"Я думаю, что наступило время нам не только завершить карьеру депутатов-коммунистов в парламенте, которые защищают сегодня Россию, но и Генпрокуратуре подать о снятии неприкосновенности и открыть уголовные дела на группу тех депутатов, которые сегодня из Москвы рассказывают, как бороться с Украиной".

По его словам, в частности, речь идет "о сыне Януковиче, сыне Пшонки и Калетнике".

Томенко сказал, что "сколько уже можно это терпеть, когда эти три классика, как говорят в прессе, Трус, Балбес и Бывалый (речь идет о бывших президенте Украины Викторе Януковиче, генеральном прокуроре Украины Викторе Пшонке и министре внутренних дел Украины Виталии Захарченко — ред.) вышли и зачитали письма от Путина, а их дети, которые здесь полстраны разворовали, умничают и рассказывают, как России нужно передвигаться по территории Украины".

Томенко подчеркнул, что он обращается к Генеральной прокуратуре относительно открытия уголовных дел в отношении сына бывшего президента Украины Виктора Януковича, сына бывшего генерального прокурора Артема Пшонки, а также в отношении бывшего первого заместителя председателя Верховной Рады Украины Игоря Калетника.