Тимошенко предлагает Порошенко снять предвыборные билборды и защищать Украину

Также Тимошенко призвала его прекратить поездки по регионам Украины с целью предвыборной агитации

Related video

Кандидат в Президенты, бывший премьер-министр Юлия Тимошенко призывает депутата Верховной Рады, кандидата в Президенты Петра Порошенко снять предвыборные билборды и присоединиться к защите Украины.

Об этом она сказала журналистам после того, как в Интернете прочитала заявление Порошенко, в котором он сказал, что любые общественные инициативы, в том числе и создание народного ополчения, могут дестабилизировать ситуацию в стране, передает агентство "Украинские Новости".

"Я хочу Петра Алексеевича призвать поснимать те, на десятки миллионов долларов понавешенные по всей Украине бигборды, которые вызывают у людей возмущение", - заявила она.

"Прекратите поездки по регионам с танцами, песнями и цирковыми медведями и попробуйте присоединиться к защите Украины, используя все возможности", - добавила Тимошенко.

По мнению Тимошенко, проводить пиар-кампанию, в то время как на юго-востоке Украины сепаратисты захватывают административные здания, аморально.

Она подчеркнула, что инициируемое ею народное ополчение не является общественным движением или общественной организацией.

Как сообщалось, Порошенко выступает против создания общественных штабов сопротивления.