Украина ожидает от РФ немедленного отзыва диверсантов

Также Украина ожидает, что РФ перестанет спонсировать так называемых протестующих

Related video

Украина ожидает от России немедленного отзыва разведывательно-диверсионных групп с украинской территории.

Об этом сказал премьер-министр Арсений Яценюк на внеочередном заседании правительства, передает агентство "Украинские Новости".

"По результатам этой встречи (глав министерств иностранных дел Украины, России, США и Европейского Союза) мы ожидаем, что Россия немедленно отзовет свои разведывательно-диверсионные группы, перестанет спонсировать так называемых протестующих, которые держат в руках автоматы АК-100, находящиеся, кстати, только на вооружении российской армии, перестанет поддерживать террористов и сепаратистов, и тогда нам не нужно будет встречаться в Женеве", - заявил премьер.

Он добавил, что Украина может сама навести порядок в своей стране, если Россия не будет поддерживать сепаратистов.

"Украинская власть ведет диалог с Востоком и Западом, потому что Украина - это и Донецк, и Львов, и Луганск, и Тернополь... Украина - это Киев, являющийся столицей всей большой Украины, в которую входит территория Автономной Республики Крым, который также является украинским", - подчеркнул Яценюк.

Он отметил, что западные партнеры Украины четко заявили, что если Россия не будет выполнять достигнутых договоренностей, то против нее будет введен следующий, более жесткий, этап санкций.