Пограничники усиленно проверяют не только мужчин из России, но и женщин

Погранслужба усиливает контроль на фоне угрозы диверсий со стороны РФ

Related video

Государственная пограничная служба Украины подчеркивает, что ограничение въезда на территорию Украины граждан России не является тотальным запретом, передает "Интерфакс-Украина".

"Учитывая сложную военно-политическую ситуацию, которая сложилась на границе Украины и внутри государства, когда существует высокая вероятность вооруженных провокаций… Государственная пограничная служба со вчерашнего дня существенно усилила меры пограничного контроля относительно въезда на территорию Украины граждан Российской Федерации", - сказал начальник пресс-службы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в пятницу на брифинге в Киеве.

Он подчеркнул: "В поле нашего зрения в первую очередь попадают физически крепкие мужчины, которые едут в одиночку или в составе групп. Также мы будем обращать внимание на женщин в активном возрасте, которые могут принимать участие в мероприятиях дестабилизационного характера".

Все граждане, которые будут въезжать с территории России, будут поддаваться контролю в полной мере, то есть, будет уточняться цель их поездки, место прибытия и другие сопутствующие данные, после чего уже будет приниматься решение о разрешении въезда на территорию Украины.

Вместе с тем Слободян отметил: "Речь не идет о тотальном запрете въезда граждан России на территорию Украины. Ни в коем случае".