Кандидаты в президенты выступили за мирное решение кризиса в Украине

Ю.Тимошенко, П.Порошенко и С.Тигипко считают, что одним из важных инструментов достижения мира в Украине является организация международных переговоров. 16 апреля по инициативе Олега Тягнибока и Олега Ляшко был зарегистрирован проект постановления о заявлении ВРУ, направленный на проведение международных переговоров по деэскалации ситуации вокруг страны

Related video

Еще один кандидат на пост Президента Украины Валерий Коновалюк выступил с обращением к остальным участникам предвыборной гонки, в котором он призвал их провести круглый стол. Итогом этой встречи должно стать грамотное обращение к лидерам государств о стабилизации ситуации в Украине. Организацию круглого стола Валерий Коновалюк готов взять на себя. Также он выразил уверенность в том, что никто из кандидатов не хочет, чтобы в стране пролилась кровь. У всех выдвиженцев в программах он увидел лишь одно стремление – сделать Украину успешной.

А вот Анатолий Гриценко ("Гражданская позиция") еще в начале весны сделал заявление о том, что надежда на то, чтобы решить ситуацию в Украине с помощью международных переговоров, ничтожна. Он уверен, что помощь из вне будет возможно лишь тогда, когда государство Украина само покажет готовность отстаивать свои интересы.