Тигипко выступил за возобновление отношений с Россией

Кандидат в президенты предлагает сотрудничать с Россией во время активной евроинтеграции

Related video

Украине следует все усилия бросить на реализацию европейской интеграции, а евразийский вектор является нереальным. Об этом заявил кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Сергей Тигипко, передает "Интерфакс-Украина".

"Те, кто сегодня говорит о Таможенном союзе - это блеф, это опять обострит внутриполитическую ситуацию Украины до предела", - заявил Тигипко в ходе презентации своей предвыборной программы в Киеве.

При этом по его словам, очень важно провести переговоры с Российской Федерацией, "посмотреть, что мы можем сделать". "Я уверен, что нам надо постараться сделать все для восстановления отношений с Российской Федерацией", - сказал политик.

Он добавил, что большое количество украинцев на востоке и западе страны завязаны на рынке и экономических отношениях с Российской Федерацией, "поэтому в первую очередь нужно думать о людях".

"А если не получается – ни в коей мире не предавать свои интересы ради налаживания этих отношений. Нет – значит нет, проиграем мы какое-то время, но в долгосрочной перспективе выиграем, но проиграет Россия", - заявил Тигипко.