Реактивные артиллерийские подразделения отправились защищать границы (фото)

Мобилизованные в ряды отечественной армии военнослужащие реактивных артиллерийских подразделений завершили этап боевой подготовки на одном из учебных полигонов

Related video

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Выполнив упражнения боевых стрельб, нормативы на штатной боевой технике и вооружении в полевых условиях, военнослужащие подтвердили должный уровень знаний и практических навыков. После завершения подготовительных мероприятий реактивники осуществляют передислокацию в определенные районы для выполнения задач по назначению.

"Перед выходом на боевые позиции к военнослужащим пришли воины-интернационалисты. Они обсудили ситуацию в стране, делились боевым опытом и напутственным словом вдохновляли солдат на защиту Украины".

После прибытия в районы сосредоточения личный состав подразделений обеспечивает инженерное оборудование огневых позиций, организует оборону и патрулирование местности. В базовых лагерях разворачиваются палатки для отдыха, медицинские пункты, организуется трехразовое питание личного состава, информационное обеспечение и т.д.

Местные общины, представители органов государственной власти и частные предприниматели региона продолжают оказывать военным посильную материально-техническую помощь.