Порошенко набирает 28,1% голосов, Тимошенко - 17,9%, - "Социополис"

8,7% респондентов не собираются идти на выборы

Related video

Согласно данным социологического исследования, проведенного Институтом социальных технологий "Социополис", лидерами в борьбе за пост президента Украины остаются Петр Порошенко, за которого готовы отдать голоса 28,1% опрошенных, и Юлия Тимошенко, за которую готовы проголосовать 17,9% опрошенных.

На третьем месте по уровню поддержки избирателей находится Сергей Тигипко - 9,5%. За ним идут Олег Ляшко - 5,4% и Анатолий Гриценко - 4,9%. Не определились со своим выбором 11,2% респондентов.

Принять участие в голосовании на выборах президента Украины планируют 76,5% опрошенных, в том числе однозначно пойдут на выборы 56%. Однозначно не планируют участвовать в голосовании 8,7% респондентов, 4,4% - скорее всего не будут принимать участия в голосовании, 10,4% респондентов еще не определились, пойдут ли они голосовать.

Create Infographics

Исследование было проведено с 10 по 14 мая 2014 года. Методом личного интервью были опрошены 2000 респондентов во всех регионах Украины, за исключением Донецкой области, Луганской области, АР Крым и г. Севастополя. Статистическая погрешность репрезентативности не превышает 2,2%.