Диверсантов предупредили о посадке самолета в Луганске, - Кузьмук

Бывший глава Минобороны винит военных в профнепригодности

Related video

Экс-министр обороны, народный депутат от Партии регионов Александр Кузьмук считает, что причиной гибели 49 человек, находившихся на борту сбитого в Луганске военного самолета, является необъявленная война.

Об этом он сообщил сайту lb.ua.

По словам экс-министра, конфликт, который сейчас продолжается на востоке Украины, является не терроризмом, но "диверсионными действиями боевых диверсионных групп". "Если сбивается самолет - это диверсионные действия", - сказал он.

Экс-министр также подчеркнул, что контрдиверсионные действия сейчас не ведутся.

По его мнению, вся ответственность за контрдиверсионные действия лежит на военных, которые с этой задачей не справляются. Поэтому никакая антитеррористическая операция сейчас не ведется, а люди продолжают массово гибнуть.

"Я глубоко убежден, что диверсанты были оповещены. Если проследить всю цепочку событий от аэропорта вылета до аэропорта прилета, то понятно, что они были подготовлены", - сказал Кузьмук.

Кузьмук отметил, что диверсанты не могли сидеть всю ночь в темноте в ожидании военного самолета.

Напомним, военно-транспортный самолет ВВС Украины Ил-76 был сбит выстрелом из зенитно-ракетного комплекса около 1:10 14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганска.