Пушилин в Москве встречается с Жириновским, Глазьевым и другими

Лидер террористов намерен "национализировать" все предприятия Донецкой области, которые не платят ему "налоги"

Related video

Один из лидеров террористов террористической организации "Донецкая народная республика" Денис Пушилин заявил, что проводит консультации в Москве с российскими политиками с целью получить помощь. Как передает УНИАН, об этом он заявил на пресс-конференции в Москве.

"Что касается контактов, то поддержка осуществляется в консультативном плане. Мы взаимодействуем и с товарищем Сурковым (Владислав Сурков - помощник президента РФ), Матвиенко (Валентина Матвиенко - спикер Совета Федерации), Глазьевым (Сергей Глазьев - советник президента РФ) и Жириновским. То есть, ряд политиков, которые оказывают поддержку", - сказал Пушилин.

По словам Пушилина, надо выстраивать "военный и экономический блок", но он занимается экономическими вопросами.

Он сообщил, что с 11 июня находится в Москве, но отказался ответить, когда намерен и намерен ли вернуться в Донецкую область.

По словам Пушилина, в Москве он проводит консультации по "формированию гражданских институтов".

Он заявил, что вопрос о вступлении ДНР в состав России будет решаться после окончания боевых действий.

Пушилин также сообщил, что намерен национализировать предприятия в Донецкой области, которые не платят "налоги" террористам.

Напомним, 10 июня Пушилину уведомлено о подозрении в создании террористической организации и осуществлении действий, направленных на свержение конституционного строя и захват государственной власти, а также изменения границ территории и государственной границы Украины.

2 мая Пушилин был объявлен в розыск и по ходатайству прокуратуры судом было дано разрешение на его задержание с целью рассмотрения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Вчера Пушилин объявил о создании регулярной армии Новороссии.