СБУ возбудила дела против журналиста Киселева и главы Погранслужбы РФ

Их уличили в поддержке и финансировании терроризма в Украине

Related video

Служба безопасности Украины расследует уголовное производство в отношении российского журналиста Дмитрия Киселева по статье УК Украины "финансирование терроризма", передает "Интерфакс".

"Организаторы и финансисты терроризма в Украине сегодня не только становятся подозреваемыми но в отношении них, в том числе руководителя этого информационного агентства ("Россия сегодня" – ред.) и проводится расследование по статье "финансирование терроризма ,содействие террористической деятельности", - сообщил сегодня на брифинге глава СБУ Валентин Наливайченко, уточнив перед этим, что речь идет о российском журналисте Киселеве.

Кроме того, уголовное производство открыто в отношении руководителя Погранслужбы РФ открыла.

"Сегодня Служба безопасности Украины… начала уголовное производство относительно руководителя пограничной службы Российской Федерации. У него должность первого заместителя директора Федеральной службы безопасности России, генерал-полковник", - сказал он.

"Начато уголовное производство вместе с доказательствами и допросами задержанных агентов, в том числе, ФСБ. Мы выясняем следственным путем и будем им инкриминировать финансирование и поддержку терроризма на нашей территории, незаконную перевозку оружия для использования против мирного населения террористическими организациями в Луганской и Донецкой областях", - рассказал Наливайченко.