Тимошенко попросила у Бога прощения

Кандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает граждан вместе помолиться за единство Украины

Related video

Как передает УНИАН, с таким призывом Тимошенко обратилась сегодня на Софийской площади Киева, на которой представители разных религиозных конфессий планируют провести совместное богослужение.

"Я обращаюсь к Богу благословить единство нашего государства, чтобы больше нас никто не разъединял, чтобы никто не противопоставлял и не ссорил между собой", - сказала Тимошенко.

Кандидат в президенты считает символичным, что совместная молитва будет проходить на Софийской площади, на которой было объявлено об историческом событии объединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

"Мы сегодня собрались с вами на славном месте возле Софии Киевской, где проходили важнейшие события в нашей истории. Именно здесь происходили все события, которые стали знаковыми для нашего государства. Это и принятие христианства, это и объединение Восточной и Западной Украины в единую соборную неделимую независимую Украину", - сказала она.

Тимошенко также попросила у Бога прощения за действия всей украинской власти, представителем которой является и она. "Я хочу обратиться к Господу с просьбой о прощении, с просьбой о прощении за всю власть, за себя лично, за все несправедливое и нечестное, что делала вся власть, в том числе и та, которую я возглавляю. Я хочу, чтобы Господь дал нам прощение, потому что мы искренни в том, что мы хотим признать: и наши ошибки, и наши неуместности, и действия, которые не вызвали отклика в душе людей. Я знаю, что если это прощение будет нам дано, дальнейший путь будет еще надежнее, более эффективным и более четким", - сказала она.

"Я хочу обратиться к Господу с просьбой, благословить наше родное государство в эти сложные времена", - сказала Тимошенко.