Зарплата женщины зависит от ее роста, - исследование

Как показало исследование, девушки высокого роста получают в среднем на 7,5 тыс. долл. в год больше, чем их невысокие коллеги.

Related video

Сотрудницы, чей рост составляет больше 170 см, имеют больший успех на работе, чем более низкие девушки, сообщает РБК со ссылкой на The Telegraph.

К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного для британского магазина Long Tall Sally, продающего одежду для женщин высокого роста. Как утверждают исследователи, данное утверждение касается не только Великобритании, но и других стран мира.

Так, высокие женщины в два раза чаще получают зарплату около 45 тыс. долл. год. При этом шансы попасть на управляющую должность повышаются на 80%, если рост представительницы прекрасного пола доходит до 180 см. Это хорошая компенсация за те неудобства, которые порой причиняет высокий рост девушкам.

В частности, 98% опрошенных высокого роста признались, что становились жертвами моральных издевательств из-за своих выдающихся физических данных. Лишь 20% респонденток признались, что высокий рост дает им ощущение силы и властности.