Украинские скауты идут в поход в честь 65-летия Победы

Юбилейный XX Всеукраинский сбор-поход детских и молодежных общественных организаций и волонтерских отрядов "Козацькими шляхами" в этом году приурочен к 65-летию победы в Великой отечественной войне

Related video

С 7 по 10 мая в селе Выграив Корсунь-Шевченковского района Черкасской области пройдет ХХ Всеукраинский сбор-поход "Козацькими шляхами".

За четыре дня представители скаутских организаций и волонтеры сами установят скаутский лагерь, посетят более десяти семинаров и тренингов, проведут конкурс на лучшее фото, видео, хендмейд и перфоманс. Также на территории лагеря пройдут скаутские ралли, квесты и даже "футбольный чемпионат Евро-2012", сообщили focus.ua в Национальной организации скаутов Украины.

В честь празднования 65-летия Победы все жители палаточного городка примут участие в военно-патриотической игре "Шляхами невідомих героїв", а также будут помогать ветеранам и пожилым людям из близлежащих сел.

На большой сцене скаутского лагеря состоится концерт групп "Тартак", "Крихітка", "Неділя", "Ми – 100".

Главной целью ежегодного сбора-похода "Козацькими шляхами" является объединение детских и молодежных общественных организаций, волонтерских отрядов Украины.