В Одессе запретили купаться на всех пляжах города

Главный санитарный врач Одессы Иван Климентьев обнародовал предписание о запрете морского водопользования на всех пляжах города

Related video

Как сообщили в городской Санэпидемстанции, "такое решение главный санврач Одессы принял в связи с обильными ливневыми осадками", имевшими место в последнее время. Запрет будет отменен после получения очередных результатов лабораторных исследований специалистов, которые подтвердят, что пробы морской воды соответствуют нормативным требованиям.

Замеры качества морской воды в 39 местах водопользования производятся еженедельно. На миувшей неделе вода на пляжах города, согласно лабораторным данным, соответствовала установленным нормам, сообщает УНИАН.

С апреля оставался закрытым пляж "Черноморка" в связи с неудовлетворительным техническим состоянием.

Напомним, в течение 26-27 июня количество выпавших в Одесской области осадков в 1,5-2 раза превысило месячную норму, составив от 17 до 61 мм.

По словам начальника Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации Александра Михеева, "энергоснабжение всех населенных пунктов в Одесской области, которое было прекращено вследствие ливня и ураганного ветра, по состоянию на 30 июня восстановлено, продолжаются работы по подключению отдельных абонентов. На аварийно-восстановительных работах были задействованы 153 ремонтные бригады и 160 единиц техники".