Синоптики обещают теплую погоду к концу недели

Дождливая и прохладная погода скоро закончится: уже в конце недели в Украину переместится очень теплый воздух с юго-запада Европы, и столбики термометров поднимутся до 30 градусов. Об этом сообщила заведующая сектором отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Людмила Гумоненко

Related video

По словам метеоролога, в ближайшие дни (6-7 июля) на большей части территории, кроме Крыма и юго-востока, пройдут кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха днем 19-25, ночью 9-15. В юго-восточной части теплее - днем 23-29, ночью 12-18 градусов, но до выходных тоже дождливо. Зато потом солнце наверстает упущенное. Днем 26-32 градуса, кратковременные дожди с грозами в выходные ожидаются лишь на западе страны.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, в Киеве и области 6-7 июля также дождливо: днем пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Температура ночью 10-15, днем 19-25. А вот 8-10 июля преимущественно без осадков, лишь ночью в пятницу возможен небольшой дождь, а затем начнется постепенное повышение температуры.