Круги на воде. В Украине впервые прошли гонки Формулы-1 на воде

На Киевском море моторные катера "Формулы-1" выписывали круги на скорости до 220 км в час. Победителем стала команда из Объединенных Арабских Эмиратов

Украина в первый раз принимала этап чемпионата мира по гонкам на моторных катерах в классе F1. По такому случаю была отремонтирована трасса Киев–Вышгород, расширена дамба Киевского водохранилища, реконструирована набережная и смонтированы трибуны вместимостью до 15 тысяч зрителей – как утверждают местные власти, ни копейки бюджетных средств не было потрачено, финансирование взяли на себя спонсоры. В соревнованиях приняли участие 12 команд, а победителем этапа Гран-при Украина чемпионата мира по "Формуле-1" на воде стала команда из Абу-Даби, второе место заняла команда Катара, третье – Финляндии.

Приятное с приятным. Гонки "Формулы-1" совпали в Вышгороде с Днем города. В двойном празднике приняли участие до 80 тысяч горожан и гостей

Народа скопленье. Из-за ажиотажа по случаю "Формулы-1" пробка начиналась задолго до въезда в Вышгород. Было парализовано движение транспорта и на улицах города