ЧП в Харькове: За невыполнение приказа офицер отбил солдату селезенку

Военная прокуратура Харьковского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении офицера, который отбил солдату селезенку

Related video

По результатам проверки соблюдения законодательства по вопросам сохранности жизни и здоровья военнослужащих Харьковского университета Воздушных Сил возбуждено уголовное дело в отношении одного из командиров факультета противовоздушной обороны сухопутных войск, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-центр военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Установлено, что во время проведения вечерней прогулки на плацу университета командир был не доволен якобы невыполнением одним из солдат своих обязанностей по воинской службе, а именно его приказа о запрете пользоваться мобильным телефоном в строю. За это командир, превышая свои служебные полномочия, "нанес солдату один удар кулаком в спину", - говорится в сообщении пресс-центра.

В результате удара солдат "получил подкапсульный разрыв селезенки, что привело к утрате указанного органа, то есть преднамеренному тяжелому телесному повреждению, опасному для жизни", отметили в пресс-центре.