Дочь Олейникова о власти: Пусть им будет стыдно

Дочь Дениса Олейникова, собственника компании ProstoPrint, напечатавшей скандальные футболки "Спасибо жителям Донбасса", пообещала выиграть Уимблдон под флагами другой страны, поскольку ее семью вынудили покинуть Украину

Related video

Об этом Саша Олейникова рассказала в своем видеообращении, выложенном на YouTube.

"Мне 10 лет. Я выиграла Чемпионат Украины среди девочек до 10 лет. До этого у меня были тоже неплохие достижения… Сейчас я стою в рейтинге четвертой среди детей своего возраста. Я должна была попасть на турнир для лучших восьми девочек. Должна была играть. Но к несчастью нам это не удастся", – сетует Олейникова.

Когда я выиграю Уимблдон, что есть сейчас моей целью и мечтой, я выиграю его под другим флагом. Пусть людям, которые выгнали меня, моего папу, моего брата и мою маму из страны, будет стыдно.

Дочь Олейникова очень сожалеет о том, что не сможет играть за сборную Украины. "Придется играть за другую сборную. Моего папу обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Поэтому нам надо будет поменять гражданство и играть под другим флагом. Когда я выиграю Уимблдон, что есть сейчас моей целью и мечтой, я выиграю его под другим флагом. Пусть людям, которые выгнали меня, моего папу, моего брата и мою маму из страны, будет стыдно", – сказала она.

Напомним, УБОП, нагрянувший 6 сентября с обысками в ProstoPrint, подозревает компанию в подделке символики Евро-2012. Киевская милиция возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц полиграфической компании ProstoPrint за незаконное использование символики Евро-2012.

Позже директор и владелец фирмы ProstoPrint Денис Олейников сообщил об угрозах, поступивших в его адрес. Также, в сети появилось его видеообращение к представителям украинской власти. 21 сентября Олейников покинул Украину.

Фокус.ua