Брат Дикаева: Аслан работал на высшее руководство украинской милиции

Убитый 2 октября в Одессе чеченец Аслан Дикаев не участвовал в гражданской войне в Чечне, а служил в структуре Разведывательного управления Министерства обороны России и российской милиции. А в последнее время он работал на украинскую милицию

Related video

Об этом в телефонном разговоре с одесским сайтом 048.ua заявил якобы родной брат погибшего Адам Дикаев.

По его словам, Аслан семь лет прослужил в органах российской милиции, "никогда не был бандитом, он с бандитами боролся!"

Кроме того, как заявил Адам Дикаев, его брат приехал в Украину пять лет назад отдыхать в Крыму. Там на него, при посредничестве какого то бизнесмена вышли заместитель Министра МВД (Украины) и кто-то из начальства Одесской милиции. После этого он уволился с рядов российской милиции и перебрался в Украину. Здесь милиционеры пообещали ему и гражданство и вид на жительство.

При этом Адам Дикаев так и не понял, почему героями спецоперации сделали тех, кто убил Аслана, почему милиционеры не захотели добиться ни имен заказчиков убийств, ни обстоятельств этих убийств. Также брату убитого Дикаева невдомек: если Аслана не покрывало руководство милиции, где бы он раздобыл такой арсенал оружия, если ему его не дали, не предоставили жилье и транспорт. Адам также отметил, если у Аслана не было покровителей в милиции, то почему он больше суток сидел в отеле и никуда не уезжал.

Кстати, Адам Дикаев также уточнил, что даже свой автомобиль марки БМВ он приобрел у одного из руководителей Крымского УБОПа. По словам Адама, его брат собирался уехать из Украины, и именно поэтому милиция начала за ним охоту.

Напомним, в сентябре работники МВД Украины попытались задержать Аслана Дикаева, который обвинялся в совершении заказных убийств. Однако при попытке задержания Дикаев и его товарищи оказали вооруженное сопротивление. При этом погибли два милиционера, четверо были ранены.

1 октября Дикаева обнаружили в одной из частных гостиниц в Одессе. Попытки провести переговоры ни к чему не привели: они начали активно отстреливаться. В итоге двое злоумышленников, в том числе Аслан Дикаев, были уничтожены, третьему удалось скрыться.