Свобода намерена не пустить коммунистов на Майдан Независимости 7 ноября

В ответ на запланированное празднование коммунистами очередной годовщины Октябрьской революции 7 ноября в центре Киева, свободовцы проведут информационную акцию на Майдане Независимости о преступлениях московского большевизма

Related video

"Мы подали заявку на проведение акции на Майдане Независимости 7 ноября. Это будет информационная акция о преступлениях московского большевизма", - рассказал председатель Киевской организации ВО "Свобода" Юрий Ильенко, сообщает Gazeta.ua

По его словам, судебное заседание по вопросу проведения акций уже состоялось.

"Но я не знаю еще, какое решение было принято. Если суд не запретит нашу акцию, то мы обязательно ее проведем", - заверил Ильенко.

Он уточнил, что "Свобода" не будет проводить пикетов возле Бессарабки (места расположения памятника Ленину).

"Вряд ли мы будем что-то там проводить. Пусть коммунисты возле своего Ленина молятся и падают перед ним на колени. А на Майдане Независимости им точно места нет, потому что на то он и Майдан Независимости уже 20 лет, а не площадь Октябрьской революции. Политическим зомби и неадекватам там не место", - резюмировал Ильенко.

Напомним, сегодня, 4 ноября, Печерский райсуд Киева признал невиновными свободовцев, задержанных во время акции протеста возле Верховной Рады 3 ноября.