Брижит Бардо угрожает Януковичу всемирным скандалом

Брижит Бардо в письме к Виктору Януковичу выразила возмущение жестоким обращением с бездомными собаками в Украине

Related video

"В мою организацию поступают сотни звонков с жалобами на методы, применяемые к этим животным, с целью "очистить" улицы городов Украины к Евро -2012. Это просто отвратительно и неприлично для "цивилизованной" страны!" - цитирует Брижит Бардо ТСН.ua.

Актриса отметила, что в марте 2010 она уже писала Виктору Януковичу письмо, "в котором жаловалась на эту бойню, а также добавила в доказательство этой низости фотографии".

"Но мне кажется, что вас это не тронуло. Итак, я снова призываю вас, на этот раз с помощью прессы, остановить убийство собак и запретить передвижные печи, куда бросают иногда еще живых собак", - заявила актриса.

Она также добавила, что ждет со стороны Януковича принятия срочных решений по полному запрету этой "большой чистки" и создание ответственного управления, где не будет места жестокости.

"Нас тысячи, и мы ожидаем конца этого варварства. Я рассчитываю на ваше немедленное вмешательство. В противном случае я без колебания разглашаю этот скандал на весь мир", - подчеркнула Бардо.

Ранее в Киеве был задержан 19-летний киевлянин, который убивал бездомных животных. Парень объяснил свои действия "решением проблемы бездомных собак".

Задержанный убивал бездомных собак в своем районе, фотографировал это и размещал фото на сайтах, в частности, в социальной сети "В контакте".