Укрзалізниця отреагировала на фото заснеженного вагона

Главное пассажирское управление "Укрзалізниці" совместно с пассажирской службой "Юго-Западной железной дороги" провели предварительное расследование случая наличия снега в тамбуре вагона поезда № 169/170 сообщением Киев - Львов за 04.02.2012

Related video

Поводом для расследования послужила фотография, сделанная одним из пассажиров Киевского экспресса, которую он обнародовал в социальной сети Facebook, сообщает Твоє місто.

Как заявили в пресс-центре "Укрзалізниці", 7-го февраля была проведена проверка пассажирских вагонов состава поезда № 169/170 по техническому состоянию тамбурных помещений, в частности – "возможности попадания снега через уплотнения входных дверей и стыков между откидной площадкой и полом".

"Во время проверки, факты, которые изображены на фотографиях, размещенных на сайте, установлены не были", - говорится в письме "Укрзалізниці".

"Учитывая сложные погодные условия при расследовании вышеуказанного поезда, а именно осадки в виде снега, указанный случай мог возникнуть при длительном нахождении торцевых проходных дверей тамбура с не котловой стороны вагона в открытом состоянии", - отметили в "Укрзалізниці".

Как сообщается, расследование продолжат 13-го февраля, когда поездная бригада, обслуживавшая поезд 4 февраля, вернется из межрейсового отдыха.

В ведомстве также добавили, что "все вагоны пассажирских поездов, которые отправляются в рейс, находятся в удовлетворительном санитарно-техническом состоянии", а "в связи с существенным понижением температуры воздуха, работниками пассажирского хозяйства проводятся ежедневные проверки соблюдения температурного режима и надлежащего санитарно-технического состояния пассажирских поездов".