Доктора Пи перевели из психбольницы обратно в СИЗО

Андрея Слюсарчука, известного как "Доктор Пи", перевели из львовской областной психиатрической больницы, где он с 2 февраля проходил судебно-медицинскую психиатрическую экспертизу, во львовское СИЗО, в котором он содержится по решению суда с ноября 2011 года

Related video

Об этом сегодня, 6 марта, сообщил пресс-секретарь Управления Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области Мирослав Демкиев, передает УНИАН.

Он отметил, что Слюсарчук 2 февраля по решению суда был направлен в психиатрическую больницу для проведения судебно-медицинской психиатрической экспертизы.

1 марта Слюсарчук был возвращен в СИЗО после проведения психиатрической экспертизы.

"Экспертиза закончена. Слюсарчук возвращен в ту же камеру в СИЗО, где он находился до обследованию", - сказал Демкиев.

В то же время он отказался обнародовать результаты экспертизы.

"Результаты судебно-медицинской психиатрической экспертизы поступили в СИЗО, однако ни разглашать, ни комментировать их мы не имеем права. Результаты экспертизы будут приобщены к материалам дела. Слюсарчук находится в той же камере, в которой находился до обследования. В камере он находится не один. Количество лиц, которые с ним находятся в камере, мы не сообщаем", - отметил Демкиев.

Во львовской областной клинической психиатрической больнице также отказались предоставить информацию относительно результатов проведенной экспертизы Слюсарчука.

Напомним, Слюсарчука обвиняют в подделке дипломов об окончании ряда высших учебных заведений, в частности и российского медицинского университета.