Среди арестованных по делу об изнасиловании в Николаеве нет родственников прокуроров, - Прокуратура

В отношении трех подозреваемых в изнасиловании 18-летней жительницы Николаева Оксаны Макар судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

Related video

Об этом говорится в сообщении Прокуратуры Николаевской области.

"Учитывая обнародованные в некоторых средствах массовой информации сведения о том, что виновные в совершении тяжких преступлений против 18-летней гражданки М. "разгуливают на свободе", прокуратура Николаевской области заявляет: 13 марта т.г. Центральный районный суд Николаева удовлетворил представление следователя Центрального районного отдела НГУ УМВД Украины в Николаевской области, согласованное с прокуратурой Центрального района г. Николаева, и избрал в отношении всех трех обвиняемых в совершении преступления меру пресечения в виде содержания под стражей", - приводит обращение прокуратуры николаевская областная интернет-газета Новости N.

Также в прокуратуре Николаевской области официально заявили, что "ни один из арестованных не является родственником бывшего или ныне работающего сотрудника прокуратуры".

"По данному уголовному делу органы УМВД Украины в Николаевской области проводят следствие. Дело находится на контроле прокуратуры Николаевской области. Подчеркиваем, что работники прокуратуры занимают принципиальную позицию по этому делу и в пределах предоставленных им полномочий будут настаивать на объективном и всестороннем расследовании дела", - заявили в прокуратуре.

Напомним, по информации прокуратуры, в Николаеве три молодых человека изнасиловали Оксану Макар после чего ее пытались задушить и подожгли. У девушки обгорело 55% тела, но она выжила. Позже врачи были вынуждены ампутировать ей правую руку и ступни ног.

По информации СМИ, в совершении преступления подозреваются Максим Присяжнюк, Артем Погосян и Евгений Краснощек. При этом Присяжнюк и Погосян сразу же после задержания были отпущены под подписку о невыезде, однако после возмущения общественности снова задержаны.

Как пишут СМИ, Приясжнюк - сын экс-главы Еланецкой райадминистрации Николаевской области, а Погосян – сын бывшего прокурора Центрального района Николаева.