Янукович поручил Пшонке обеспечить честное расследование изнасилования в Николаеве

Президент Украины Виктор Янукович поручил Генеральному прокурору Виктору Пшонке обеспечить полное и непредвзятое расследование резонансного преступления, совершенного в Николаеве

Related video

По результатам проверки Генпрокурору поручено принять неотложные меры реагирования в соответствии с законодательством, сообщает пресс-служба главы государства.

Напомним, 10 марта три молодых человека изнасиловали Оксану Макар после чего ее пытались задушить и подожгли. У девушки обгорело 55% тела, но она выжила. Позже врачи были вынуждены ампутировать ей правую руку и ступни ног.

По информации СМИ, в совершении преступления подозреваются Максим Присяжнюк, Артем Погосян и Евгений Краснощек. При этом Присяжнюк и Погосян сразу же после задержания были отпущены под подписку о невыезде, однако после возмущения общественности снова задержаны.

Как пишут СМИ, Приясжнюк - сын экс-главы Еланецкой райадминистрации Николаевской области, а Погосян – сын бывшего прокурора Центрального района Николаева.

Сегодня всем троим суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. При этом в Николаевской прокуратуре заверили, что никто из подозреваемых не является родственником бывшего или ныне работающего сотрудника прокуратуры.