Третью активистку FEMEN депортировали из России

Рейсом Москва-Киев в Украину депортировали третью активистку движения FEMEN Оксану Шачко, которая в день выборов президента России приняла участие в несанкционированной акции на избирательном участке в Москве

Related video

"Сотрудник ФМС проконтролировали исполнение решение о нежелательности пребывания гражданки Шачко в РФ, она отправлена на Украину рейсом Москва-Киев", - сообщили в пресс-службе Федеральной миграционной службы, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, вторую активистку украинской группы FEMEN Анну Деда внесли в список "нежелательных" для России иностранных граждан и выслали в Киев. 9 марта на Украину также депортировали активистку движения Ирину Фомину.

Инцидент с частичным раздеванием активисток FEMEN произошел 4 марта на избирательном участке на Ленинском проспекте, где голосовали Владимир Путин и его супруга Людмила.

Позднее мировой суд Гагаринского района Москвы приговорил за эту акцию трех активисток FEMEN Анну Деда, Оксану Шачко и Ирину Фомину на 10, 12 и пять суток административного ареста соответственно.