Оксану Макар перевезли в Донецк

Руководитель комитета по вопросам здравоохранения ВР Татьяна Бахтеева сообщила, что Оксану Макар уже доставили в ожоговый центр Донецка

Related video

"Девочку уже доставили в Донецкий областной ожоговый центр. Давление у нее 120/70, пульс 70. Она все время находилась под капельницей. После того, как она поступила, ей сделали операцию ультразвукового очищения ран и наложили гелиевые повязки. Завтра утром еще будет повторная чистка ран. Мы боремся", - заявила Бахтеева, сообщает "Обозреватель".

Состояние Оксаны немного улучшилось, у нее появилось больше шансов для того, чтобы выжить, утверждает Бахтеева.

Ранее сообщалось, что Оксану Макар в Донецке подключат к французскому аппарату искусственного дыхания.

Напомним, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру Оксану Макар и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попытались ее сжечь. Сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

11 марта троих подозреваемых, которые обвиняются в изнасиловании девушки и попытке лишить ее жизни, задержали.

13 марта прокуратура Николаевской области согласовала представление в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. По решению суда подозреваемые арестованы.

14 марта Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке обеспечить полное и непредвзятое расследование резонансного преступления.

Исполнительный директор Украинского Хельсинского союза по правам человека Аркадий Бущенко заявил, что распространение информации об адресах подозреваемых в изнасиловании, является не правосудием, а травлей.

В МВД заявили, что подозреваемые в совершении преступления признают свою вину только частично.