Журналистам показали камеру свидания Тимошенко с дочерью

Во время проведения дня открытых дверей в Качановской исправительной колонии, где содержится экс-премьер Юлия Тимошенко, журналистам показали помещение для длительных свиданий улучшенной планировки , в которой она встречалась с дочерью Евгенией Тимошенко

Related video

Как передает Интерфакс-Украина, помещение состоит из коридора, кухни, санузла и собственно комнаты.

В комнате стоит односпальная кровать, угловой диван, три кресла и журнальный столик на колесиках. На полу - ковровое покрытие. На стенах висят картины с натюрмортами и пейзажами.

В коридоре стоит столик с тремя стульями, холодильник, тумбочка и вешалка с плечиками для одежды. В кухне есть электроплитка, микроволновка, посуда, кастрюли со сковородками, электрочайник и даже ваза с искусственными цветами.

На окнах во всех комнатах - однотонные светлые гардины и более темные, тоже однотонные шторы. Рядом с кухней расположен санузел.

Как следует из объявления, размещенном в швейном цеху колонии, с ноября 2011 года встреча осужденных с родственниками в помещении для длительных свиданий улучшенной планировки обходится в 75 грн с человека в сутки, а в обычном помещении — в 25 грн.

Как сообщалось, руководство Качановской колонии разрешило Тимошенко трехдневное свидание с дочкой и мамой. Однако мама Тимошенко не смогла приехать из-за плохого самочувствия. Тимошенко зашла на территорию колонии утром 9 марта и покинула ее утром 12 марта.