Укрзалізниця начала испытания первого поезда Hyundai

В начале этой недели в Харьков прибыла вагон-лаборатория Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта, которая примет участие в испытаниях первого электропоезда компании "Hyundai", полученного ЮЖД

Related video

На протяжении 35 дней специалисты будут проводить ряд испытаний. Среди них: стационарные основные, на вписывание в габарит и кривые малого радиуса; стационарные электротехнические; стационарные испытания систем управления; ходовые динамические и прочностные, управление поездом в движении; вибрации и плавности хода; поездные электротехнические, на электромагнитную совместимость, на шум и инфразвук и други, сообщили Фокус.ua в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

В частности, для испытаний тормозов, "Hyundai" загрузят песком до полной грузоподъемности - 116,2 тонны.

"Уже первые пробные поездки на путях станции Харьков-Сортировочный и участке Харьков - Золочев показали, что "Hyundai", по сравнению с подвижным составом, что сейчас эксплуатируется в Украине - это поезд четвертого или пятого поколения, поезд будущего", - сказал начальник ЮЖД Виктор Остапчук.

"Сейчас он проходит все необходимые испытания, как того требует порядок сертификации нового подвижного состава в Украине. Хотя, например, по вибрации, плавности хода, уровень шума сразу можно ставить оценку "отлично с плюсом". Жесткое сцепление, вторичное рессорное подвешивание, межвагонные герметичные суфле - все эти конструкционные особенности "Hyundai" работают на комфорт пассажиров, на порядок повышают плавность хода и шумоизоляцию", - отметил он.

Ранее в Укрзалізниці рассказали, сколько будет получать персонал скоростных поездов.